Как сохранить должность в полиции после закона о полиции?
Александр, никто не может отказать вам в праве представить свои документы в полицию на предмет получения статуса "господина полицейского". А они уж будут решать....
1. Законом не запрещено обращаться с такими вопросами
2. Решаться вопрос будет в зависимости от нового штатного расписания, финансирования и служебной нагрузки.
Александр, здравствуйте! Согласно ст. 20 Положения о службе в ОВД, увольнение сотрудников ОВД, прикомандированных к другим ведомствам, производится в соответствии с указанным Положением о службе в ОВД. То есть, к Вам, как и к Вашим коллегам, будут применяться нормы данного Положения, в том числе, и при увольнении. В связи с чем, полагаю, можете быть выведены в распоряжение, и если пройдете переаттестацию, можете быть оставлены на службе в полиции. И считаю, что также можете быть прикомандированы опять к ФМС РФ.
А обратиться с рапортом Вы, конечно, можете. Такое право у Вас есть.
P.S.. Порядок в нашей стране вряд ли будет... Название тут абсолютно ни при чем. И иногда лучше смотреть кино, чем наблюдать грустную реальность... Название изменится - а руководство (в том числе, и МВД) - нет.....
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.