Как решить проблему с невозвращенным микрозаймом и арестом банковского счета - советы для одинокой мамы с тремя детьми
В 2014 г. я брала микрозайм. Вернуть не смогла. За это время произошли в жизни изменения, я стала в статусе многодетной одинокой мамой (трое детей) младшему ребенку 1 год 7 мес. На прежней работе я уже не работаю и сижу дома. Из средств-только детские пособия. У меня поменялась прописка. В январе этого года без каких либо предупреждений у меня арестовали счет в банке на который я получаю детские деньги. Я обратилась к судебному приставу, которая мне пояснила, что в 2015 году прошел суд, где микрофинансовая организация запросила долг в размере 6000-основной долг (что брала) и 40000_проценты. Суд иск удовлетворил. О суде я ничего не знала, т.к. прописана была уже по другому адресу и все сроки о пересмотрении уже прошли. Чтобы объявить себя банкротом, денег надо тоже очень много, как я читала. У меня их нет. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
А что был там судебный приказ или решение суда?
Если судебный приказ, то надо было в течение 10 дней его отменить и все.
Попробуйте получить судебный приказ у приставов и подать заявление в мировой суд на отмену его. В заявлении укажите, что просите восстановить пропущенный срок, так как о приказе узнали только у судебного пристава и дату свежую поставьте...
Если не судебный приказ, а решение, то можно обжаловать, тоже сроки только надо восстановить.
Благодарю за грамотную консультацию!