Как открыть ИП и определить товарооборот при торговле овощами, фруктами и цветами на земельном участке? Обязательно ли платить налоги?
ИП вам лучше зарегистрировать, иначе это административная ответственность за незаконное предпринимательство. Налоги вы не должны платить, т.к. продаёте продукцию с приусадебного участка.
Если будете регулярно заниматься продажей то вам нужно обязательно регистрироваться в качестве ИП Размер товарооборота при этом не имеет значения Налоги конечно придется платить.
На сайте ФНС вы можете скачать бланк заявления о постановке на учёт в качестве ИП, и самостоятельно его заполнить. Также на сайте есть реквизиты для уплаты госпошлины за регистрацию. Ко всему этому приложить копию паспорта и подавать документы на регистрацию.
Обратился в налоговую по поводу ИП,а они отфутболили в какуюто частную фирму для регистрации и даже не удосужились объяснить, что и как. как быть, где искать объяснений и пояснений о регистрации, нюансах при этом множество. Там товара кот наплакал, а объяснений не дают! ( (