Может ли дочь быть лишена единственного жилья из-за долгов отца - как защититься?
Что делать?
Обратиться к адвокату и с его помощью оценить сложившуюся ситуацию и наметить пути защиты в суде.
Это будет наиболее разумным решением в Вашем случае.
Здравствуйте. Если вы проживаете и прописаны в этой квартире то выселить вас не смогут так как у вас это единственное жилье как и у отца. Арест будет висеть пока отец не рамсчитается с долгом.
Изменений пока нет в законодательстве по изьятию единственного жилья.
Получать исковое заявление, готовиться к процессу. Если он остался должен кому то денежные средства, а квартира не была заложена, то арест не может быть наложен, право собственности на квартиру не оспаривается кредиторами.
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). А отец, зная о том, что он должен, избавился от имущества. Тем не менее, для окончательного ответа желательно, конечно, ознакомиться с иском, понять, на чём он основан, на каких нормах права. Тогда можно ответить точнее.