LSN Messenger
Саранск, 06.03.2017, 08:24

Ожидание результата расследования - сколько времени и как обратиться за информацией

Вопрос №12246759 из г. Саранск
опубликован 06.03.2017, 08:24
В конце октября 2016 моя дочь сломала позвоночник в двух местах на скалодроме, я написал заявление в полиции, завели дело, и до сих пор ни какого ответа, постоянно звоню в полицию, говорят дело в прокуратуре... мой вопрос-Сколько мне ждать и куда можно обратиться за результатом расследования? С уважением, Силантьев О.Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть столько времени дело в прокуратуре. Вы не звоните, а идите в полицию, выясняйте, кто занимается проверкой по Вашему заявлению. С ним и надо разговаривать. А, чтобы дело с места сдвинулось, надо с адвокатом работать. Судмедэкспертизу дочери назначали? Какой вред здоровью определил эксперт? Вот с этого, о чем написала, и начните.

06.03.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

сегодня получил в полиции черновик постановления об отказе в возбуждении уг. дела от 02.03.2017. Мед.эксперт указал средний вред здоровью. Потерпевшей дочери 11 лет. Собираюсь подать заявление в суд на возмещение, нужно ли мне это делать? Или лучше потратить деньги не на адвокатов а на лечение? Дочь 3 месяца лежала в больнице, теперь год капает носить.

07.03.2017, 20:42

Постановление об отказе не черновик получать, Вы, видимо, копию получили, но надо с синей печатью, чтобы обжаловать в прокуратуру. Не нашли виновных, что ли? ВЫ изучите с адвокатом отказ. На кого подавать в суд, если в возбуждении дела отказали? Здесь гражданский суд Вам не поможет. Надо разбираться начинать.

07.03.2017, 21:03