Отложена регистрация прав на землю под гараж долевого строительства - противоречия между заявленными правами и зарегистрированными, Застройщик не снимает землю с учета

• г. Благовещенск

Прав ли госрегистратор: отложена регистрация прав на выкупленную землю под гараж долевого строительства с мотивировкой п.3,ч.1, ст.26, ФЗ-218: "имеются противоречия между заявленными правами и зарегистрированными...", так как Застройщик не снимает с учета землю под строительство, взятую в аренду по ипотеке (2008 г) с условием залога права в пользу участников долевого строительства, хотя строительство закончил в 2015 г.

Кадастровые паспорта выданы, собственность строения оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос понятен его нужно решать в суде через исковое производство

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.