Суд признал виновным банк и наложил арест на мои счета и пенсию -> Какова сумма и процент удержания с моей пенсии и ЕДВ, и как снизить этот процент?
Суд вынес решение о взыскании денег в пользу банка, приставы арестовали все счета и удерживают с пенсии 50%,я инвалид 3 группы, получаю пенсию и ЕДВ с какой суммы они могут высчитывать, сколько процентов и как снизить процент? Спасибо.
Пристав имеет право взыскивать 50 % от суммы ежемесячных доходов. То есть они действуют правомерно. Для снижения процента необходимо подать заявление в этот суд на основании ст.203 ГПК.
Здравствуйте.
Могут удерживать приставы со всех источников дохода, в том числе и пенсии, до 50%.
Уменьшить можно попробовать, написав заявление а имя старшего судебного пристава и приложением документов о тяжелом материальном положении.