Как учесть вредный стаж при уходе на льготную сварочную пенсию?

Устроен электрогазосварщиком в организации. Недавно узнал что не учитывается вредный стаж, т.е при уходе на льготную сварочную пенсию эти года, учитывается не будут. Что делать?
Лучший ответ

Недавно узнал что не учитывается вредный стаж, т.е при уходе на льготную сварочную пенсию эти года, учитывается не будут. Что делать?[quote][/quote]

Вам на этот счет нужно получить точную информацию в пенсионом фонде почему не будут учитываться А потом решать что делать.

Обратитесь с требованием к работодателю провести оценку условий труда вашего рабочего места, а случае отказа в ее проведении или не включении вашей профессии в список профессий, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, обжалуйте действия работодателя в инспекцию по труду, прокуратуру или в судебном порядке. Ответственность за проведение аттестации рабочего места несет работодатель. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!