Наследование квартиры при смерти мужа - нужно ли вступать в наследство, если нет споров и претендентов на долю?
Квартира покупалась в браке с согласия мужа. Муж умер. Есть двое несовершеннолетних детей. При продаже квартиры нужно ли нам вступать в наследство, если нет споров и претендентов на долю. Спасибо.
Если квартира покупалась в браке и при этом оформлена на вас то в данной ситуации, которые вы описали вы имеете право продать данную квартиру не оформляя дополнительно Наследство у нотариуса…
Наталья, добрый день. Если квартира оформлена на Вас можете продать. Правда есть одна проблема у Вас двое несовершеннолетних детей, придется получать разрешение органов опеки и попечительства. Доброго дня.