Как оформить генеральную доверенность для ухода за больным старческим склерозом родителем и управления ее финансовыми делами?
--- Здравствуйте, никакой доверенности никто вам не оформит, а всё имущество получите в наследство с другими наследниками, после ухода матери из жизни. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Единственное, что вы можете сделать это признать маму не дееспособной и стать ее опекуном. В этом случае вкладом и недвижимость ни кто распоряжаться не сможет.
Здравствуйте. Если ваша маму не понимает значение своих действий и не отдает отчет им, нотариус не сможет составить вам доверенность, а соответственно вы не сможете оформить недвижимость.
В связи с тем, что ваша мама утратила способность вследствие болезни реально реагировать на ситуацию, давать отчет своим действиям и не понимает последствия их наступления, ни один нотариус не оформить доверенность на ваше имя. Обращайтесь в суд, признавайте маму недееспособной, просите установить над ней опеку. Только в таком случае вы сможете распоряжаться средствами, которые находятся на ее счетах, и снимать суммы вклада или получать пенсию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!