Документы и разрешения для самостоятельного строительства пандуса для инвалидов
В многоквартирных домах запрещено устанавливать пандус самостоятельно. Монтаж конструкции производится по техническим регламентам. Также нужны разрешительные документы на изделие и установку. Все вопросы регулируются руководителем учреждения, которое обслуживает подъезд.
В 2013 году были внесены изменения в Жилищный кодекс, на основе которых теперь не нужно получать согласие 2/3 жильцов на установку конструкции в подъезде. Необходимо написать заявление и подать его в ЖЭК.
Если не было получено разрешения на выполнение работ, то необходимо написать заявление по поводу нарушения своих прав. Подается документ в жилищную инспекцию, прокуратуру или организацию по защите прав потребителей.
Обжаловать бездействие каких-либо лиц можно судебным способом. Если решение не устраивает, то есть возможность подачи жалобы в районный суд, который рассматривал дело.