Скажите пожалуйста положено ли пособие на рождение первого ребенка неработающей маме в Тверской области РФ. Спасибо.
Да, конечно, положено. Оно, ровно такое же как и у работающих мам.
Кроме того, положено и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформить и получить его можно через УСЗН (собес).
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Положено единовременное пособие по рождению ребенка. Возможно существуют какие-либо региональные выплаты их нужно уточнять в территориальном отделе соц. защиты.
Да, вам положено данное пособие. Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,054) составит 16 350,33 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.