Вопрос по подаче заявления на алименты от второй супруги при наличии детей от предыдущего брака

• г. Красноярск

У моего мужа есть от первого брака ребёнок, бывшая жена подала на алименты. В нашем браке у нас родились двое детей, если я могу подать на мужа алименты, то какая часть должна быть указана в заявлении от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Гсть

В вашем заявлении просите 1/3 от его доходов

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Здравствуйте

Получайте у мирового судьи судебный приказ на взыскание алиментов. На 2-х детей - 1/3 части от доходов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы можете взыскать 1/3 его дохода на содержание детей, только Вам необходимо будет доказать, что Вы совместное хозяйство не ведете и бюджет у Вас раздельный.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей в размере 33 % от дохода плательщика. Далее плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.

Добрый день! Если у вас двое детей, то и заявляйте 1/3 от заработка мужа, а в остальном уже суд решит

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день! Если у вашего мужа есть постоянный доход, то вы пишите заявление о выдаче судебного приказа, в заявлении указываете 1/3 часть от всех видов заработка.