Способы решения вопроса с органами опеки при продаже квартиры для строительства жилого дома и наличии доли несовершеннолетнего ребенка
Какие имеются способы решения вопроса с органами опеки в случае продажи квартиры для строительства жилого дома на полученные с продажи средства. Как удовлетворить вышеназванные органы если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка, а возможности приобрести на него жилое помещение взамен продаваемого появляются с отсрочкой на время строительства нового жилья (ИЖС) ?
Добрый день. Органы опеки могут не дать согласие на продажу доли ребенка, если ему одновременно не будет приобретено иное жилье. Нужно либо подарить ему долю в другом жилье, либо эти деньги положить на счет ребенка. Но в Вашем случае ребенок остается совсем без жилья, поэтому деньги могут не разрешить класть на счет. Разговаривайте с органами опеки. Спросите какой документ их устроит.
Здравствуйте Юрий
Не факт, что органы опеки дадут разрешение на подобных условиях.
Заставить их дать разрешение нельзя, т.к. в этом случае ущемляются интересы ребенка.
Нет никаких гарантий, что дом достроится и когда
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.