Возможность ареста доли ООО в Арбитражном суде - статьи закона и примеры

• г. Москва

ООО должно денег и мы, также являясь юридическим лицом, хотим обратиться в Арбитражный суд...

Имущества, денег и прочих активов у ООО (должника) естественно нет...

Вопрос - возможно ли просить суд арестовать долю ООО за его долги?

И если да, то какими статьями это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если Обществу как учредителю принадлежат доли в ином ООО.