Прекращено уголовное преследование на основании статьи УПК РСФСР - возможно ли удалить запись из ИЦ МВД?

• г. Вологда

Уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР прекращено 01.12.1996 г. на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон). Можно ли через суд убрать запись об уголовном преследовании из ИЦ МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, все эти записи в архиве ГИАЦ МВД РФ будут храниться вечно. Но можно в судебном порядке запретить выдавать сведения об этом по запросу работодателя. А вот по запросу правоохранительных органов эти данные предоставят.

Удачи Вам.