4 года тому назад у меня отец взял автокредит и за страховал жизнь. Он погиб и сейчас банк подал в суд на него.
Добрый день. Все долги наследодателя переходят к его наследникам в размере, не превышающем стоимость наследуемого имущества. Если Вы унаследовали тот самый автомобиль, то отвечаете по долгам отца.
Доброго дня Мария!
Если отец застраховал жизнь, то платить должна страховая, куда вы должны сообщить о наступлении страхового случая.
Если вам уже пришла повестка. То обращайтесь к нам за юридической помощью ДО начала судебных слушаний.
Будут важны следующие факты-есть ли завещание, есть ли другие наследники кроме вас (родители отца, законный супруг отца и другие дети)
сколько стоит автомобиль и какая сумма кредита к выплате?
Существует ли страховая компания до настоящего времени где застрахована жизнь? Продлевалась ли страховка ежегодно или была разовая на несколько лет?