Санкт-Петербург, 18.02.2011, 19:46

Официальный отец оспорил отцовство

Вопрос №1224865 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2011, 19:46
Официальный отец оспорил отцовство, в ЗАГСе отказывают по решению суда о том что он не отец вносить соответствующие изменения в свидетельство о рождении ребенка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд с иском об оспаривании отцовства надо было заявлять и исковые требования о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка...исключении записи в графе "отец".....Это не было сделано истцом???!!

Можете обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями, получив отказ ЗАГСа об отказе внести изменения в актовую запись.....

18.02.2011, 20:43

доброго времени суток, уточните основания отказа. Отказ органов ЗАГС исполнить решение суда не может быть безосновательным!

С уважением,

Банцерова К.Л.

18.02.2011, 19:57

Если не истек срок, а вы просили внести такое изменение, просите вынести дополнительное решение об этом.

18.02.2011, 20:33

Значит новый суд с этим требованием.

18.02.2011, 20:44

Ссылаются на то, что в решении суда нет указаний изменить запись, а только установлено, что отцом ребенка данный гражданин не является.

18.02.2011, 20:27

Такого требования заявлено не было, только установить факт, что он не отец

18.02.2011, 20:36