Может ли ИП как хозяйствующий субъект быть работником?
МУПы и ИП являются хозяйствующим субъектом.
Здравствуйте, Александра! Да, являются.
Цитата:
"...5) хозяйствующий субъект - коммерческая организация, некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход, индивидуальный предприниматель, иное физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации;..."
Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016)"О защите конкуренции"