Можно ли договор ипотеки считать недействительным, если согласие органов опеки выдано только на продажу квартиры с единовременным приобретением, а в доли включены доли малолетних детей - основная информ

• г. Саранск

Можно ли договор ипотеки признать по суду ничтожным, если согласие органов опеки выдано только на продажу квартиры с единовремнным приобретением. Собственники двое малолетних детей 5 и 6 лет. Их доли тоже включены в закладную. Дата сделки июль 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сам по себе договор ипотеки вы не признается ничтожным так как он, вероятно, составлен без нарушение норм права… Если нарушены чем-либо права детей, То вопрос будет решаться явно другим путём…