Стерлитамак, 06.03.2017, 15:42

«Кто имеет право оформить и получить свидетельство о расторжении предыдущего брака будущего жениха, находящегося в местах лишения свободы?»

Вопрос №12249024 из г. Стерлитамак
опубликован 06.03.2017, 15:42
Жених отбывает наказание в местах лишения свободы. Для регистрации брака требуется свидетельство о расторжении предыдущего брака. У жениха, брак предыдущий расторгнут, свидетельство о его расторжении им не оформлен и не получен. Кто имеет правот оформить за него и получить на руки данное свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина Александровна. Начальник ИТК наделен правом заверять доверенности осужденных. Надо ему заслать образец доверенности и он, в 3-х экземплярах должен просить заверитьначальниеа колонии. Другого выхода нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

07.03.2017, 12:56

Любой человек, в том числе и Вы, по его нотариальной доверенности. В данном случае по доверенности, заверенной начальником ИК.

07.03.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Потребуется ли мне оригинал или копия паспорта осужденного и нужно ли будет решение суда о расторжении брака, если бывшая супруга развод уже оформляла и данное решение в ЗАГС сдавала?

07.03.2017, 12:51

Обратитесь в органы ЗАГСА, там Вам все подробно объяснят, какие документы необходимы, какой размер госпошлины и т.д. Можно также позвонить им по телефону. Номер телефона можно найти в интернете.

07.03.2017, 12:55

Добрый день, уважаемая

Нужно получить по доверенности данное письмо

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

07.03.2017, 12:56