«Кто имеет право оформить и получить свидетельство о расторжении предыдущего брака будущего жениха, находящегося в местах лишения свободы?»
Полина Александровна. Начальник ИТК наделен правом заверять доверенности осужденных. Надо ему заслать образец доверенности и он, в 3-х экземплярах должен просить заверитьначальниеа колонии. Другого выхода нет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Любой человек, в том числе и Вы, по его нотариальной доверенности. В данном случае по доверенности, заверенной начальником ИК.
Потребуется ли мне оригинал или копия паспорта осужденного и нужно ли будет решение суда о расторжении брака, если бывшая супруга развод уже оформляла и данное решение в ЗАГС сдавала?
Обратитесь в органы ЗАГСА, там Вам все подробно объяснят, какие документы необходимы, какой размер госпошлины и т.д. Можно также позвонить им по телефону. Номер телефона можно найти в интернете.
Добрый день, уважаемая
Нужно получить по доверенности данное письмо
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__