После развода на какой процент алиментов я могу рассчитывать?

После развода на какой процент алимеетов я могу рассчитывать?

Лучший ответ

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети,

на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Это будет решать суд, т.к как каждый такой случай индивидуальный. Согласно ст 91 СК РФ При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Мой муж меня оскорбляет и угрожает мне но у меня нет этому доказательств, а так же говорит что я изменяю ему а у самого нет этому доказательств, что я могу с этим сделать?

По поводу угроз и оскорблений имеет смысл написать заявление в полицию и в прокуратуру - за это установлена уголовная и административная ответственность соответственно.

Здравствуйте! По факт оскорблений можете подать заявление в прокуратуру, но нужны доказательства. Например, свидетели происходящего.