Лесхозовский дом барачного типа на 4 семьи. Что назвать домовладением?
Здравствуйте! ДОМОВЛАДЕНИЕ - совокупность принадлежащих гражданину на праве частной собственности жилого дома, подсобных хозяйственных построек (гаража, сарая, теплиц и др.), расположенных на отдельном земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства в пределах действующих норм зависимости от размера жилого дома и местных условий. ДОМОВЛАДЕНИЕ предназначено удовлетворять различные по характеру и значению потребности собственника жилого дома и членов его семьи. Главная среди них - потребность в жилье. Прочие строения, являющиеся принадлежностями по отношению к жилому дому и связанные с ним общим хозяйственным назначением, имеют особый правовой режим.