Не приняли документы на гражданство из-за просроченного украинского паспорта. (не вклеено фото в 45 лет), ДНР, Донецк,
Здравствуйте, Валерий!
В ГУВМ МВД России (бывшее УФМС), насколько известно, должна быть внутренняя инструкция с грифом ДСП о предоставлении гражданства Российской Федерации и с просроченным паспортом из гуманистических соображений. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Но есть и второй вариант-получить паспорт ДНР и уже с ним подавать на гражданство Российской Федерации. Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, документы ДНР и ЛНР, именуемых в Указе отдельными районами Донецкой и Луганской областей, признаются в Российской Федерации и предоставляют все необходимые права и соответствующие обязанности обладателям подобных документов.