Вопросы социального найма и переселения - Права и возможности при программе ветхого жилья

Наш дом переселяют по программе ветхое жилье. Имею комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма. В комнате прописаны я, взрослый сын, бывший муж (20 лет в разводе). Общая площадь 28 кв.м. Я с сыном стою на очереди на улучшение жилья. На что я могу рассчитывать по закону?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при переселении по программе ветхое жилье предоставляется жилье равнозначное жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ вашего района, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы из расчета 18 кв.м на человека.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.