При получении денег для погашения кредита, списанных приставами по возмещению морального вреда, возможно ли вернуть кредитные средства?
Я делал рефинансирование деньги поступили мне на карту чтобы погасить кредит но были списаны приставами по возмещению морального вреда законно их действия и могу ли я вернуть кредитные деньги?
- Действия пристава законны. Вернуть деньги Вы не сможете. Вам их банк выдал, а пристав арестовал в счет долга.
Юрист Богоявленская Ольга Владимировна
Личная консультация
Россия, г. Чебоксары | отзывов: 2 003 | ответов: 4 884
из команды «Разящая защита 2»
А решение суда же есть, наверное. А с физических лиц как раз и взыскивают моральный вред. Все правомерно. Если у Вас зарплатный счет, то берите справку об этом. Будут с него взыскивать не более 50 процентов. С кредитных - нельзя. Но, тоже справку предоставьте.
__
С наилучшими пожеланиями. Блин одна одно говорит другая другое кому верить?