Просьба проконсультировать по поведению на предстоящей Беседе по иску о защите прав потребителей в отношении интернет-магазина
Просьба проконсультировать относительно поведения на предстоящей Беседе по иску о защите прав потребителей.
Я истец, проживаю не в Москве, ответчик - интернет-магазин в Москве.
Заказала в интернет-магазине духи, пришли некачественные и неупакованные. По телефону договорилась о возврате денег, по их требованию отправила духи обратно, они пообещали по получении посылки вернуть деньги. Но посылку не забрали, она месяц лежала в отделении, затем отправилась обратно ко мне. На связь все это время не выходили, на мои исходящие звонки обещали "разобраться и вернуть деньги".
По прошествии месяца (!) со дня отправки посылки подала иск у себя в городе. Сегодня (месяц и неделя со дня отправки посылки) было два звонка:
Первый - позвонили из суда и назначили беседу на 16.03 (пока неясно приняли иск в дело или нет).
Второй - позвонили из интернет-магазина, попросили по возврату посылки ко мне снова отправить ее на другой адрес (по их словам на адрес склада) и после они вернут мне деньги и транспортные расходы. Якобы я ошиблась адресом и отправила на юр.адрес, а не на склад. В разговоре попросили забрать иск после того, как я получу деньги. Я согласилась забрать именно после того, как получу деньги.
Вопрос: беседа состоится раньше, чем моя посылка СНОВА дойдет до них и они вернут мне деньги. Упоминать ли мне в суде об этом звонке, возможно судья скажет что раз мы пришли к устному соглашению, то дело отклоняется. А я только снова потрачусь на отправку вникуда.
Есть ли возможность "заморозить" или приостановить дело до выяснения обстоятельств? Или мне настаивать на принятии иска в дело? Стоит ли снова отправлять им посылку или уже оставить у себя?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена! Вы можете на беседе ходатайствовать об отложении судебного заседания на более поздние сроки, но иск не забирайте. Отказавшись от иска, Вы не вправе его предъявить вновь.