Алименты пересмотр в меньшую сторону.
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Это дело об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, рассматривается в судебном порядке. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации.
В судебном порядке, при наличии оснований, путем подачи искового заявления. Обращайтесь за помощью к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!