Почему организация выплатила меньшую сумму, чем было указано в справке о среднем заработке при сокращении?
Я попала под сокращение. Организация уведомила об этом ЦЗН, и выдала справку о среднем заработке, которую я предоставила со всеми документами в ЦЗН при постановке на учет. За февраль мне перевела организация сумму намного меньше, чем было заявлено в справке. На мой вопрос, почему так, бухгалтер ответила, что начисление производилось на основании отработанных дней в феврале. Как так может быть? Я ведь не работаю, под сокращением, стою на учете в ЦЗН. Почему так произведена выплата?
Мы не можем знать почему, не ясновидящие. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть проведут проверку и разберутся с такими начислениями.