У меня арестовали зара. Карту и сняли всю заралату имеют ли они на это право так как у меня двое детей?
Конечно имеют право арестовать все находящиеся у вас счета. Приставы не знают что этот счет зарплатная карта, поэтому вы должны им разъяснить данный факт, предоставив справку с места работы, что на этот счет поступает зарплата и просьбу снять с нее арест. Всего доброго.
Нужно представить приставам справку из банка, что это счет зарплатный, арест со счета приставы должны снять. В соответствии с положениями ТК РФ удержания из заработной платы не могут составлять больше 50%, поэтому приставы не вправе забирать с этого счета больше чем 50% поступлений денежных средств.