Вопрос о продлении карточки на получение алиментов при смене места жительства
Я хотела бы узнать, если я на карточку получаю алименты и срок карточки подходит концу. И карточку нужно менять мне придеться обратно заново отправлять свои данные когда карточку плме что шли алименты или карточку просто можно продлить. Хотя карточку я открывала на севере а живу уже Дагестане.
Каждая карточка привязана к определенному банковскому счету. Вы можете сдать карточку и получить новую, написав заявление в банке. Эта услуга платная. При этом номер карты конечно изменится. Филиалы многих банков есть в разных регионах. Но более правильный и точный ответ Вы можете получить, обратившись в банк. Учтите, что при смене счета Вам будет необходимо сообщить об этом приставам или лицу, перечисляющему Вам алименты. Если Вы живете в другом регионе, возможно Вашу проблему можно решить через почту. Но это опять же зависит от самого банка.
Как правило при окончании срока действия карты новая карта на новый срок выдаётся бесплатно. При этом счёт, который был привязан к карте не меняется. Если алименты перечисляются по номеру счёта, то они продолжат поступать на счёт и в период после окончания срока действия вашей карты. Предоставьте плательщику алиментов счёт и решайте вопрос с картой на новый период.