Может ли мой муж за работать копию обвинительного заключения находясь в колонии. И как это сделать.

• г. Пермь

Может ли мой муж за работать копию обвинительного заключения находясь в колонии. И как это зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обвинительное заключение Вашему мужу должно быть обязательно вручено до передачи дела в суд. Обычно это и делается через администрацию СИЗО.

Не совсем ясен Ваш вопрос.

Копия обвинительного заключения вручается подозреваемому (обвиняемому) по уже возбужденному уголовному делу, дознание (следствие) по которому уже закончено, дело подписано прокурором и будет направлено в суд.