Может ли быть присвоено звание "Ветеран труда" женщине с непрерывным стажем 38 лет? Наград и почётных званий нет.
Может быть. Вопрос о направлении ходатайства о присвоении звания ветеран труда решается руководителем ведомства.
Наличие наград не обязательно, необходимым условем является отсутствие взысканий.
Добрый вечер. Граждане, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: нужно представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин (Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах»), имеют право на присвоение звания ветерана труда.