Как решить проблему самовольной застройки и захвата общей территории в не приватизированном дворе?
Я живу в обшем двор, наш двор не приватизирован, а один из соседей начал самовольно строится с захватом общей территории, что делать и куда обращаться?
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте Аршак! Нужно в судебном порядке запретить строительство и снести уже незаконно возведенные постройки, если таковые имеются.