Снятие мужа с очереди на получение жилья по поправкам в законе - законно ли это и возможность восстановления

Вопрос №12250470 из г. Адыгейск
опубликован 06.03.2017, 20:48
Мой муж имеет статус вынужденного переселенца, с 2002 года стоит в очереди на получение жилья, сегодня узнали о том что с очереди его сняли в связи с поправками в законе, дело в том что прописаны у родственников, нас об этом не уведомили ни в какой форме! Законно ли это? Можно ли как то восстановится обратно? Статус вынужденного переселенца с него и детей не снят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не законно. Но это частая (незаконная и порочная) практика именно с данной категорией граждан. "Моих" вынужденных переселенцев лишали за это статуса ВП, но статус вернули.

Вам получать нужно административное распоряжение и оспаривать его.

Как именно и что оспаривать определить не могу, т.к. отсутствует информация. Непонятно, что означает "сняли с очереди". У ВП воообще две "очереди": одна общая в качестве нуждающихся в получении ЖП по ДСН в местной администрации, вторая - в сводном списке ВП на получеение ГЖС по региону в региональном Министерстве строительства. Разбираться нужно.

06.03.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточнение, стоял в очереди для получения жилья по государственной программе " Жилище"

07.03.2017, 08:04

Татьяна, по ФЦП "Жилище" получают не жилое помещение, а субсидии на его приобретение, право на которую удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

И Вы невнимательно прочитали мой ответ. Пишу ещё раз:

Очереди две: одна общая в качестве нуждающихся в получении ЖП по ДСН в местной администрации, вторая - в сводном списке ВП на получеение ГЖС по региону в региональном Министерстве строительства.

07.03.2017, 09:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских