Москва, 06.03.2017, 21:09

Как вернуть переплату пенсии при оформлении потери кормильца через заочное отделение, если не я занимался оформлением?

Вопрос №12250575 из г. Москва
опубликован 06.03.2017, 21:09
Мне переплатили пенсию по потере кормильца за 4 года, (перевод на заочное отделение) но пенсию оформляла не я, даже не читала расписку, все делала моя мама в том числе и расписывалась, а я даже в руках не держала условия. Никаких проверок и писем теперь вот требуют вернуть. Подскажите ято можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так дело в том что маму тоже не предупредили, сказали распишитесь здесь и здесь. И в документе написано что это моя подпись! А не мамы!

07.03.2017, 12:45

Здравствуйте, согласно действующего законодательства у Вас нет законных оснований для получения пенсии за данный период, поэтому Вы и должны ее вернуть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.03.2017, 19:08

--- Здравствуйте, переплату обязаны вернуть, по другому не получится. Просите рассрочку по выплате долга в ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.

06.03.2017, 21:11

Здравствуйте, излишне выплаченные средства должны быть возвращены или их могут взыскать принудительно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.03.2017, 10:21

А то что документ подписан не мной и да же не оповестили об условиях это не ошибка со стороны фонда?

07.03.2017, 11:02

Вас должна была предупредить мама, когда подаются документы человек пишет, что в случае изменений он обязуется передать новые данные в течении 5 дней. Вы этого не сделали, значит должны вернуть незаконно полученные деньги.

07.03.2017, 11:29

Так дело в том что маму тоже не предупредили, сказали распишитесь здесь и здесь. И в документе написано что это моя подпись! А не мамы!

07.03.2017, 12:45

Здравствуйте, согласно действующего законодательства у Вас нет законных оснований для получения пенсии за данный период, поэтому Вы и должны ее вернуть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.03.2017, 19:08