Что делать с фирмой-должником после признания банка банкротом и как взять с него долг по закону о защите прав потребителя?
По исполнительному листу обратилась в налоговую за предоставлением наименования банка, в котором открыт расчетный счет фирмы-должника, но как оказалось-банк 26.03.2016 г. признали банкротом. Что делать с должником? Как взять с него долг по закону о защите прав потребителя.
Доброго времени. Если банк признали банкротом - значит у должника есть другой открытый счет. Без него фирма работать не сможет. Подайте исполнительный лист приставам, можно предварительно проверить организацию через сайт налоговой.
По исполнительному листу может вестись исполнительное производство службой судебных приставов. Обращайтесь в СПП с заявлением и исполнительным листом - территориально.