Я выхожу замуж за араба но у меня есть сын 14 лет как мне вывезти со бой сына, что для этого надо?
как мне вывезти со бой сына, что для этого надо?
Для этого надо отсутствие возражений самого сына и его отца.
Добрый день! Для начала надо оформить загранпаспорт и визу ребенку. Не лишним будет получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка от отца.
Здравствуйте.
Вам потребуется согласие отца ребенка, а так же оформление визы и загранпаспорта. Так же будет учтено желание Вашего сына ехать вместе с Вами.
На практике самое сложное как в юридическом смысле так и в эмоциональном - это получить разрешение на выезд у родного отца ребенка. Зачастую отцы узнав о выезде в восточную страну отказывают. Но такой отказ можно "преодолеть" в суде.
Спасибо вам большое, у меня муж умер, виза и загранпаспорт хватить для того что бы жить на Пмж в эмиратах?
Добрый день. По законодательству ОАЭ брак не является причиной для предоставления вида на жительство в стране, не даст Вам привилегий коренного жителя. Прежде чем ехать в страну, изучите право этой страны. Там очень строгие законы и трудно (практически невозможно) получить гражданство.