Включение в квитанцию оплаты за проживание человека, часто находящегося в квартире - законно или нет?
Тсж самостоятельно приписал в квитанцию за оплату человека часто находящегося у меня в квартире.. и требует оплаты за его проживание.. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия ТСЖ не законны. Вам следует написать претензию и оплачивать исходя из расчета на 1 человека. В таком случае ТСЖ может обратиться в суд и уже там доказывать что вписанный ими человек действительно проживает в вашей квартире.
Спасибо, теперь все ясно.
Если человек у вас не проживает, не имеют права его вписать в квитанцию. Если же уставом организации определено, что плата вносится на проживающих, а не зарегистрированных, то имеют право включить в квитанцию.