Правление сада требует предоплаты за электроэнергию и взносов, несмотря на невыпользованные ресурсы - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Правление сада требует внести плату за электроэнергию в начале сезона по факту не израсходовав ни одного киловата я должен заплатить 8000 р плюс взнос за обслуживание сада еще 3000 р. Дача у меня приватизирована. Правление в саду нечего не делает. На мой вопрос что я буду оплачивать свет по счетчику каждый месяц по факту потребления отвечают категорически отказом. Законно ли это что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно (даже если это предусмотрено уставом), а делать в этой ситуации, кроме как вежливо (или не очень) отказать председателю, особо и нечего.