У нас недавно умер дедушка мамин папа. Может ли мама претендовать на что-то если он сделал дарственную или дарение мачехе?
У нас недавно умер дедушка мамин папа. Может ли мама претендовать на что-то если он сделал дарственную или дарение мачихе?
Пока что не может. Для этого маме придётся оспорить сделку дарения, признать её недействительной. Если ли в данном случае основания - из вопроса этого не следует. Как правило, в подобных случаях признать сделку недействительной возможно, если доказать, что даритель в момент совершения сделки не отдавал себе отчёт в своих действиях, или совершил сделку под влиянием насилия, обмана, угрозы или при стечении неблагоприятных обстоятельств.