Сотрудник полиции применил физическую силу к супругу без причины, угрожает и наклеветничает

Вопрос №12251475 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2017, 06:32
Сотрудник полиции при моем вызове к выпившему супругу без лишних разговоров применил физ. силу, после еще пообещал под статью на наподение сотрудника подвести. Свидетель только я, супруг даже не делал попыток ударить сотрудника. Полицейский надев наручник на левую руку и повалив на диван своей левой ногой придавил к спмне мужа руку с наручником, приэтом начал пить на крики мужа от боли по почкам и голове кулаками, а теперь утверждает что это мой супруг его пинал. Мой муж в тяжелом состоянии в больнице. У полицейского только "травма" от наручника. Еще моя собака в 3 х метрах от него (япросто не успела надеть намордник, сидела с ней) она не дернулась с места, но когда я закричала, что вы творите вы его убъете, она залаяла не встав даже с места. Сотрудник встал пошел к нам достал пистолет снял с глушителя и приподняв его градусов на 15, сказал заткнись я сейчас твою псину пристрелю она моей жизни угрожает, ты ее не увела, значит пристрелю имею полное право. Я закричала, что может еще меня пристрелите, он сказал без проблем, тебя тоже пристрелю. При следователе он сказал что муж пытался его избить, я натравливала собаку (о том что я натравливала собаку, полицейский пригласив вахтера - его потом при написании объяснения намекнул написать-на что вахтер отказался сказав, что когда он пришел и стоял смотрел угрозы и травли даже намеков не было, и писать он об этом не станет). Что сейчас делать? Мужу обещают статью о нападении на полицию, хотя никаких движений с его стороны не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас положение серьезное

. Но если вы найдете хорошего адвоката. То возможно. Что возбудят уголовное дело не в отношении вашего муж по серьезной статье 318 УК РФ, А в отношении сотрудников полиции. Без адоката всё обернется против вас.

__

07.03.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте ЕКатерина. Если у вас нет никаких свидетелей, то ваши дела очень плохи и маловероятно, что вашим словам кто-то поверит. Попробуйте нанять адвоката.

07.03.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Екатерина, ключевыми тут являются Ваши слова "при моём вызове к выпившему супругу".

Вы каждый раз полицию вызываете, когда супруг выпьет?

Наверное Вы не просто так вызывали и не что он просто пьян говорили, мало ли кто пьяный дома находится.

Видимо говорили, что он дебоширит, бьёт Вас.

А полиция решила Вас защитить, да переусердствовала.

Вместе с тем это "усердие" тоже наказуемо, если у мужа телесные повреждения, да ещё и серьёзные, а у сотрудника никаких нет, это тоже в целом свидетельствует о превышении полномочий.

Обратитесь к адвокату по уголовным делам для защиты мужа.

Вот наверное после таких случаев и возникают ответы сотрудников ОВД, что мол, приедем когда убьют - в отношении семейных скандалов...

07.03.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует изучать ваши материалы дела и решать вопрос по вашему делу.

08.03.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня в первые был вызов сотрудника, муж не скандалил, просто я устала что он своими разговорами мне спать не дает, в детстве я наблюдала у соседей часто такую картину-милиция приезжала и просто своим видом разговорами успокаивала выпившего, поэтому и вызвала, когда сотрудники пришли я им сразу сказала, что с ним достаточно просто поговорить и убедить формой и видам что пора спать.

07.03.2017, 07:21

В детстве была советская влать и милиция возможно" упокаивала разговорами" , хотя ее сотрудники не воспитатели в детском саду. Чтобы успокаивать. Сейчас другое жестокое время.

У вас положение серьезное

. Но если вы найдете хорошего адвоката. То возможно. Что возбудят уголовное дело не в отношении вашего мужа. По серьезной статье 318 УК РФ, А в отношении сотрудников полиции. Без адоката всё обернется против вас.

07.03.2017, 08:03