Как получить оплату после переезда квартиранта и хранения его вещей в подвале?
Платить он скорей всего не намерен. Свои вещи пусть получает и скажет вам спасибо за то. что вы их вернули. В ответ на его заявление изложите возникшую ситуацию.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Статья 14. Самозащита гражданских прав
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 14 ГК РФ
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru