Отказ в перерасчете недоплаченной пенсии - как доказать обязанность выплаты разницы до прожиточного минимума за прошедшие годы?
Ушла на пенсию в 55 лет, проживаю в Крыму пенсию платили ниже минимальной пенсии, 29 лет стажа, написала заявление о расмотрении на надбавку до прожиточного минимума и перерасчете. Пенсию добавили, но отказали в перерасчете за все года недоплаченной пенсии, на каком основании не понятно. Как мне быть, куда обратиться, на какую статью ссылаться что бы доказать что они обязаны выплатить разницу в недостающей пенсии до прожиточного минимума за прошедшие года неуплаченные? Спасибо.
Ушла на пенсию в 55 лет, проживаю в Крыму пенсию платили ниже минимальной пенсии, 29 лет стажа, написала заявление о расмотрении на надбавку до прожиточного минимума и перерасчете. Пенсию добавили, но отказали в перерасчете за все года недоплаченной пенсии, на каком основании не понятно. Как мне быть, куда обратиться, на какую статью ссылаться что бы доказать что они обязаны выплатить разницу в недостающей пенсии до прожиточного минимума за прошедшие года неуплаченные?
Для начала получите письменный ответ пенсионного на ваш вопрос а потом будете разбираться.
Добрый день! Если получите отказ в перерасчете от Пенсионного фонда, то можете обжаловать его в судебном порядке, если считаете, что Ваши права нарушены. Всего доброго!