Заявление на возврат задатка по причине обмана продавца относительно площади квартиры

• г. Барнаул

Можете предоставить форму заявления на возврат задатка за куплю-продажу, так как покупатель отказался от сделки (Продавец обманул с площадью квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Как правильно составить это заявление Вы можете узнать у любого выбранного вами юриста в личной переписке или сами составить произвольно.

В данном случае нужно требовать двойной задаток для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, а не заявление.

Можете написать заявление на возврат задатка в простой письменной форме, с указанием причины отказа. Вам с продавцом следует составить соглашение о возврате задатка.

Здравствуйте, Наталья. Вам лучше со всеми имеющимися документами обратиться к юристу для составления грамотной претензии - заявления о возврате денежных средств. "Самолечением" в данном случае лучше не заниматься.

Не существует каких либо форм заявлений. В данном случае судебный порядок разрешения спора. Для правового анализа, рассмотрения перспектив, а также подготовки искового материала обратитесь лично к юристу.