Оспаривание кадастровой стоимости квартиры - возможно ли, если она значительно ниже рыночной?

Можно ли оспорить кадастровую стоимость квартиры, если она не соответствует рыночной, т.е. стоимость её продажи значительно ниже рыночной?
Лучший ответ

Кадастровая палата давала разъяснения по данному вопросу И предлагала писать заявление на их имя с предложением по пересмотре кадастровой стоимости… Однако существует и другой вариант – обращение в суд с иском об Оспаривании кадастровой стоимости. В любом случае нужно подготовить обоснованно ваше заявление…

Спасибо, что проконсультировали!

Юлия Александровна, приветствую. Досудебный порядок разрешения споров по данной категории дел - обязателен. Обратитесь с заявлением в кадастровую палату, а если решение не устроит, тогда в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!