Москва, 07.03.2017, 09:46

Возможно ли закрыть или отменить уголовное дело, если будет примирение сторон?

Вопрос №12251824 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.03.2017, 09:46
Такая история, я пришла с повинной что украла вещь завели уголовное дело, если будет примерение сторон до уголовное дело смогут закрыть или отменить вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел

Если это Ваша первая судимость, уголовное дело можно закрыть за примирением сторон.

Вообще отменить - не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.03.2017, 09:50

Добрый день, да по краже уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. Есть некоторые исключения, но раз вы про них не упоминаете, значит можно про них не говорить!

07.03.2017, 09:48

Здравствуйте. В соответствии со ст. 28 как рф следователь может прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием за преступление небольшой или средней тяжести.

07.03.2017, 09:49

А если магазин не может идти на примерение у них такая политика но они выставляют счёт и мы его оплачиваем до суда это вообще как не будь повлияет?

07.03.2017, 12:48

Добрый день! Павел, это повлияет только в лучшую сторону, поскольку что примирение сторон, что освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно только после возмещения причиненного ущерба.

07.03.2017, 12:54

Какой судебный штраф может идти? Если мы возместили ущерб?

07.03.2017, 13:03

Судебный штраф назначается, если Вы претендуете на освобождение от уголовной ответственности. Это на тот случай, если магазин не захочет прекращать уголовное дело за примирением сторон.

07.03.2017, 13:05