Как установить смену фамилии прабабушки, зарегистрированной в Ташкенте, для подтверждения родства?

• г. Барнаул

Доказываю родство со своей прабабушкой. Есть свидетельство о рождение моей бабушки и там прописана фамилия ее мамы (т.е моей прабабушки) девичья фамилия. Мне нужно узнать смена фамилии. Знаю только что в Ташкенте прабабушка регестрировала брак, больше информации нет. Мы сами из России. Что в моем случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по своему месту жительства и с помощью сотрудников составить запрос в а архивы г. Ташкента, Узбекистана о высылке Вам архивной копии о регистрации брака бабушки. Если придет отказ, с этим отказом и имеющимися документами (фото, документами, выданными бабушке) идти к адвокату и составлять иск об установлении факта родственных отношений. Хорошо, если будут свидетели, которые смогут подтвердить Ваше родство.