Как заставить инвалида принять предложение о продаже его наследственной доли?
В судебном порядке возможно признать долю незначительной и просить суд о принудительном выкупе этой доли. Но процесс сложный, скорей всего вам понадобится помощь юриста в сборе доказательств и ведении процесса.
Здравствуйте. Нет, вы не сможете в принудительном порядке обязать наследника продать свою долю в имуществе. Всего хорошего вам.
Здравствуйте! Нет, нельзя через суд заставить собственника продать свою долю. Только договариваться нужно. Он имеет право письменно предложить выкупить ему выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам.