Проблемы с погашением кредита - что делать, если банк не соглашается на реструктуризацию?
Добрый день, Евгения! Как правило когда вносишь посильными платежами, то все средства уходят в-первую очередь не погашение пеней, потом на проценты и если что-то осталось, то на уменьшение суммы основного долга. Но обычно сумма основного долга не уменьшается. Поэтому смысла платить меньшими платежами нет. Отобрать у вас имущество банк не может. Подать в суд да, может. Но вам это к лучшему. Так как в судебном порядке вы можете уменьшить пени по ст. 333 ГК РФ. Поэтому просите банк, чтобы подавали в суд.
Здравствуйте. Все вносимые вами суммы идут в счет погашения штрафа и пени за просрочку, затем на просроченные проценты, затем на ежемесячные проценты и только потом на долг. Смысла в ваших платежах нет. Не можете платить - бросайте и ждите суда, где Заявите ходатайство о снижении пени и штрафа, а затем попросите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.